Пятница, 29.03.24, 00:04
Добро пожаловать! Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » News » Голограммы появятся на телефонах к 2010 году
Голограммы появятся на телефонах к 2010 году
USSRxSG13Дата: Пятница, 08.08.08, 19:47 | Сообщение # 1
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Все помнят знаменитый четвёртый эпизод киносерии «Звёздные войны» (Star Wars), где принцесса Лея записывает в память робота небольшое сообщение, которое подаётся в форме голограммы. Индийская компания Infosys уверена, что вскоре подобный вид коммуникации будет доступен и в нашей галактике. Причём не через сотню лет, а уже к 2010 году.
Запатентованное учёными устройство позволяет не просто снимать и записывать в память голографические 3D-изображения, но и свободно делится ими, используя обычные сотовые сети. Такая техника должна значительным образом помочь страховым агентам, следователям, учителям, докторам и представителям многих других профессий, чей род деятельности связан с исследованием окружающего мира.

В основе аппарата находится мощный процессор, разработанный Infosys, который используется для переработки ряда цифровых изображений и последующей компиляции из них трёхмерной голограммы. Благодаря этому решению сложные объёмные картинки легко поместятся в узкие современные каналы беспроводной связи. Демонстрировать сами голограммы разработчики собираются с помощью встроенного проектора.

Источник:www.3dnews.ru
Автор:Петр Петров


 
Форум » Разное » News » Голограммы появятся на телефонах к 2010 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz