Пятница, 29.03.24, 08:38
Добро пожаловать! Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » News » NVIDIA не собирается прекращать производство чипсетов
NVIDIA не собирается прекращать производство чипсетов
USSRxSG13Дата: Воскресенье, 03.08.08, 16:28 | Сообщение # 1
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Интернет, всё-таки, является особенным средством массовой информации. Одна из его ключевых особенностей - возможность моментального обновления информации и наличие простой обратной связи. Другое преимущество интернет-СМИ - их доступность и демократичность. Каждый житель планеты, обладающий доступом в Сеть, может рассказать миру о своих радостях или проблемах, а также снабдить свой репортаж фотографиями или видеороликом. Высокая скорость обновления информации на интеренет-ресурсах, однако, иногда играет злую шутку с участниками событий - скандалы развиваются с поразительной быстротой.
Вчера во второй половине дня с подачи ресурса DigiTimes разыгрался небольшой скандал, связанный со слухами о намерениях NVIDIA прекратить разработку и производство чипсетов. По данным этого тайваньского ресурса, NVIDIA якобы собрала крупнейших производителей материнских плат, чтобы узнать их мнение о целесообразности продолжения выпуска чипсетов. Партнёры NVIDIA якобы ответили молчанием, и этот знак будто бы подтолкнул руководство компании к решению о выходе из чипсетного бизнеса.

Заявления, надо сказать, были весьма серьёзными, ведь это уже не первая негативная новость, связанная с продукцией NVIDIA. На отчётной конференции компания была вынуждена признать, что придётся списать крупную сумму на гарантийный ремонт и обмен дефектных видеочипов. В настольном сегменте у NVIDIA в этом сезоне наконец-то появился достойный конкурент в лице пытающейся преодолеть кризис AMD.

Масла в огонь подлила публикация на страницах сайта The Inquirer, который заявил, что некоторые крупные производители материнских плат сворачивают поставки продуктов на базе флагманских чипсетов NVIDIA для платформы Intel.

Столь важные заявления не остались без внимания сотрудников NVIDIA, которые успели отреагировать на соответствующие публикации, предоставив свои комментарии сайтам DigiTimes и DailyTech. Компания не собирается прекращать производство чипсетов. Более того, в ближайшее время она представит новые наборы системной логики как для платформы Intel, так и для платформы AMD. В настоящее время выручка от реализации чипсетов формирует до 18% всех доходов компании NVIDIA.

Эта серия откровений, однако, не дала ответа на вопрос по другой теме, касающейся возможности использования компанией Apple чипсетов NVIDIA в своих ноутбуках на базе процессоров Intel. Почву для появления подобных слухов подготовил ресурс Apple Insider, заявивший о намерениях Apple отказаться от использования чипсетов Intel в мобильных компьютерах следующего поколения в пользу продукции некоего третьего производителя. Хотя первоисточник не называл NVIDIA в качестве этого производителя, реальных альтернатив на рынке почти нет: VIA сосредотачивается на собственной платформе, AMD чипсеты для процессоров Intel давно не производит.


 
Форум » Разное » News » NVIDIA не собирается прекращать производство чипсетов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz