Пятница, 29.03.24, 00:25
Добро пожаловать! Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » News » NVIDIA прекратит выпуск чипсетов?
NVIDIA прекратит выпуск чипсетов?
USSRxSG13Дата: Суббота, 02.08.08, 07:04 | Сообщение # 1
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Тайваньский сайт The DigiTimes со ссылкой на близкий к происходящей ситуации источник среди производителей системных плат сообщает о том, что компания NVIDIA решила выти из бизнеса по производству чипсетов. Утверждается, что на этой неделе NVIDIA приглашала партнеров для проведения встреч, с тем чтобы узнать степень поддержки разрабатываемых сейчас чипсетов в будущем, но ответом от изготовителей плат была лишь тишина. И тогда NVIDIA сдалась окончательно.

Пока что не все еще известно доподлинно, но предполагается, что NVIDIA перебросит команду разработчиков чипсетов на проекты, связанные с графическими процессорами. Некоторые изготовители системных плат, со своей стороны, уже отменили готовящиеся к выходу "старшие" модели системных плат на базе чипсетов серии nForce 7.

Потеря бизнеса чипсетов NVIDIA может в краткосрочной перспективе также отразиться на бизнесе GPU. Многие производители не выразили желание использовать в своей продукции чипы nForce 200 (BR04), которые бы могли обеспечить поддержку технологии SLI в системных платах на базе Intel X58. Поэтому NVIDIA придется быстро искать другой выход для обеспечения поддержки конфигураций с несколькими GPU, используя чипсеты Intel и/или AMD, чтобы иметь адекватный ответ на предлагаемые AMD решения CrossFire. Эта новость также ставит крест на слухах, связанных с возможностью использования чипсетов NVIDIA в будущих ноутбуках Apple, даже если такие проекты действительно существовали.

добавлено human`ом



Официальные комментарии подробностей непосредственно из NVIDIA

Текст, размещённый на Digitimes, является полностью безосновательным. У нас нет ни малейших намерений выходить из бизнеса по производству чипсетов.

В действительности, наш бизнес по производству MCP крепок как никогда, и это утверждение справедливо для обоих платформ – как для AMD, так и для Intel:

Согласно последнему рапорту независимых маркетинговых исследователей рынка, компании Mercury Research, рыночная доля NVIDIA для платформы AMD составила во втором квартале 2008 года 60%. Мы последовательно удерживаем эти позиции на протяжении более чем двух лет.

Технология SLI по-прежнему представляет собой предпочтительную мульти-GPU платформу, благодаря своей выдающейся масштабируемости, совместимости с играми и стабильности драйверов.

Чипсет nForce 790i SLI представляет собой выбор, рекомендуемый редакциями и тестовыми лабораториями всего мира, благодаря мощнейшей комбинации производительности памяти, возможностям оверклокинга и поддержке SLI. Это подтверждается выводами многих статей о тестировании nForce 790i SLI.

В ближайшей перспективе мы намерены представить рынку новые, весьма впечатляющие MCP для платформ AMD и Intel.


 
Форум » Разное » News » NVIDIA прекратит выпуск чипсетов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz