Воскресенье, 05.05.24, 06:06
Добро пожаловать! Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » News » Французский поезд установил скоростной рекорд
Французский поезд установил скоростной рекорд
DevilДата: Суббота, 07.04.07, 21:12 | Сообщение # 1
Как дома
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Если вы до сих пор думаете, что самые быстрые поезда радуют только японцев (Shinkansen) и китайцев, то вы глубоко ошибаетесь. Как стало известно совсем недавно, на сегодняшний момент наиболее «динамичным» поездом в мире является французский пассажирский экспресс V150, принадлежащий компании Alstom Technologies.

После длительной 14-месячной работы инженерам Alstom, RFF и SNCF удалось разогнать машину до скорости в 574,8 км/ч (357 миль в час), что несколько превышает предыдущие достижения «гонщиков машинистов» (320 миль в час). Конечно до рекорда самолёта SR-71 Blackbird, зафиксированного в 1976 году и составлявшего 3529 км/ч, ещё очень далеко, но для пассажирского транспортного средства — это большое достижение.

У V150 есть только один серьёзный минус — пейзаж за окном проносится слишком стремительно, и полюбоваться окрестностями никак не получается.

 
KIFFДата: Воскресенье, 08.04.07, 20:41 | Сообщение # 2
В курсе дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Нам бы в России такой агрегат пригодился... Хотя я не думаю что в ближайшее время у нас появится что то, что сможет развить скорость хотя бы около 400 км.ч... Очень уж дорого обойдется строительство дорожного полотна. А жаль sad

Страх это слабость и потому кто испугался уже побежден.
 
ChubaДата: Среда, 16.04.08, 07:52 | Сообщение # 3
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я такие по Дискавери видал -зачетный агрегат...

А сейчас надо дунуть,если не дунуть ничего не получится.
 
Форум » Разное » News » Французский поезд установил скоростной рекорд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz