Пятница, 29.03.24, 01:43
Добро пожаловать! Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » News » 4 ГГц - новый рубеж для AMD Deneb 45-нм?
4 ГГц - новый рубеж для AMD Deneb 45-нм?
USSRxSG13Дата: Воскресенье, 03.08.08, 16:36 | Сообщение # 1
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Занимаясь поиском информации касающейся процессоров AMD Deneb выполненных по 45-нм техпроцессу, невольно радуешься каждой новости, которые освещает положительные моменты, связанные с ним. И дел тут вовсе не в фанатстве, а в здоровой конкуренции, от которой остается в выигрыше потребитель. Очередной повод для создания хорошего настроения у поклонников продукции AMD, должен вызвать следующий скриншот.

Перед нами данные утилиты CPU-Z и программы OverDrive, которые дают понять, что при рабочем напряжении равном 1,475 В, инженерный образец четырехъядерного процессора AMD Deneb, смог разогнаться до частоты равной 4000 МГц. Участник форума Overclock.net утверждает, что для покорения такой не малой, как для процессоров AMD, частоты он смог обойтись при участии обычного кулера. Рабочая температура составила 53 градуса по Цельсию.

В процессе обсуждения данной новости на разных форумах, кроме обвинения в том, что результат не более чем фальшивка, были высказаны различные аргументы в пользу достоверности скриншота. Но, учитывая все же, что для достижения частоты 3441 МГц такому же процессору понадобилось напряжение питания равное 1,568 В, появляется сомнение, а правда ли это.


 
Форум » Разное » News » 4 ГГц - новый рубеж для AMD Deneb 45-нм?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz