Пятница, 29.03.24, 00:36
Добро пожаловать! Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » News » Acer не смогла выбрать между HD DVD и Blu-Ray
Acer не смогла выбрать между HD DVD и Blu-Ray
USSRxSG13Дата: Пятница, 01.08.08, 16:44 | Сообщение # 1
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Война стандартов Blu-Ray и HD DVD за лидирующие позиции на рынке оптических приводов и носителей нового поколения пока еще далека от завершения. Но уже явно наметилось некоторое превосходство именно BD-альянса. При этом многие производители электронных устройств пытаются не оказаться в стороне от прогресса, и обезопасить себя от возможного проигрыша, вступив в ряды Blu-ray Disc Association (BDA).

Одними из последних в члены ассоциации вступили компании Acer и Hualu Group – видный тайваньский производитель персональных компьютеров и китайский производитель оборудования для работы с аудио/видео контентом соответственно. Для нас наиболее интересна именно компания Acer, которая к тому же является еще и членом группы, продвигающей стандарт HD DVD. Так, на данный момент тайваньский производитель ПК выпускает на рынок модели ноутбуков, оснащённых оптическими HD DVD приводами. Естественно, что став членом BDA компания вполне может расширить ассортимент продукции еще и моделями, оснащенными оптическими приводами с поддержкой BD-носителей. Таким образом, какую бы технологию не ждал успех к конкурентной борьбе, Acer уже готова к любому развитию событий.

Напоследок отметим, что не только Acer является членом сразу двух конкурирующих организаций – подобный ход сделали ещё два крупных производителя персональных компьютеров, Hewlett-Packard и Lenovo.

Источник:www.3dnews.ru


 
Форум » Разное » News » Acer не смогла выбрать между HD DVD и Blu-Ray
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz