Пятница, 29.03.24, 11:41
Добро пожаловать! Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » News » Adobe выпускает Photoshop Lightroom 2
Adobe выпускает Photoshop Lightroom 2
USSRxSG13Дата: Пятница, 01.08.08, 16:23 | Сообщение # 1
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Компания Adobe Systems Incorporated анонсировала выход Adobe Photoshop Lightroom 2, с помощью которого фотографы могут с легкостью управлять, редактировать и демонстрировать большие объемы цифровых фотографий. Lightroom 2 – это первое приложение Adobe, поддерживающее 64-битные версии Mac OS X 10.5 и Microsoft Windows Vista, поэтому в нем улучшена работа с оперативной памятью для обработки фотографий большого размера.

Улучшенный модуль Library в Lightroom 2 помогает фотографам организовать и ускорить работу. С помощью визуальной сортировки изображений по различным жестким дискам Lightroom 2 и встроенная в модуль Library панель фильтров позволяют пользователям быстро находить нужные фотографии. Функция автоматического подбора тегов помогает фотографам сортировать фотографии, взяв за основу предыдущие действия пользователей. Новая функция поддержки двух мониторов позволяет расширить рабочее пространство, предоставляя дополнительные возможности для организации процесса работы с фотографиями.

С помощью корректирующей кисти модуля Develop фотографы могут редактировать отдельные части изображений, точно подбирая цвет, экспозицию и тон изображений. Новый фильтр градиентов позволяет применять постепенно изменяющиеся эффекты экспозиции, чистоты и насыщенности по отдельности или в любой возможной комбинации. Lightroom 2 также улучшает процесс печати фотографий – программа автоматически организует расположение фотографий разных размеров на одной или нескольких страницах, экономя, тем самым, бумагу и чернила принтера. Интеллектуальные алгоритмы автоматически определяют необходимую для печати или экрана резкость изображений. Разработчики могут расширить Lightroom с помощью китов Web, Export и Metadata Software Development Kits, доступных на Adobe Developer Connection.

Настройки камеры – это исходная точка для обработки фотографий в формате RAW, но настройки изображений у различных пользователей могут быть разными. Чтобы свести к минимуму любые неожиданности, Adobe предоставила профили фотокамер, которые позволяют взглянуть на фотографию как будто через объектив любимой фотокамеры. Профили, предназначенные для применения в Lightroom 2 и Camera Raw 4.5, доступны для скачивания на сайте Adobe Labs вместе с редактором DNG Profile Editor, с помощью которого пользователи могут создавать собственные профили.

Плагин Adobe Camera Raw 4. и DNG Converter 4.5, поддерживающие более 190 моделей камер, в том числе Olympus E 420 и E 520, также доступны на сайте Adobe.com.

Adobe Photoshop Lightroom 2 в версиях на английском, французском и немецком языках доступен в Adobe Store по адресу www.adobe.com/store. Выпуск версии на японском языке планируется в ближайшем будущем. Стоимость пакета составляет 299 долларов для новых пользователей. Стоимость обновления с предыдущей версии Lightroom – 99 долларов.

Источник: Adobe


 
Форум » Разное » News » Adobe выпускает Photoshop Lightroom 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz