Пятница, 29.03.24, 04:07
Добро пожаловать! Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » News » Apple откажется от чипсетов Intel?
Apple откажется от чипсетов Intel?
USSRxSG13Дата: Пятница, 01.08.08, 16:22 | Сообщение # 1
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Компания Apple, выпускающая новую линейку ноутбуков MacBook и MacBook Pro, планирует отказаться от используемых раньше чипсетов Montevina от Intel (базовая деталь платформы Intel Centrino 2), сообщает AppleInsider.

Также отмечается, что компания Джобса не намерена отказываться от использования процессоров Intel — изменения коснутся только чипсета, который обеспечивает взаимодействие центрального процессора с остальным аппаратным обеспечением. Поговаривают, что Apple положила глаз на новый чипсет конкурента Intel — AMD, — который на порядок лучше реализует интегрируемые видеовозможности, контроллер Hyperflash и поддержку гибридных жестких дисков с флеш-памятью, что позволяет минимизировать время загрузки. Только представьте себе интеграцию работы продуктов Intel и AMD.

Есть у компании и все возможности создать собственный чипсет. Напомним, что Apple имела собственные разработки, которыми и пользовалась до перехода на процессоры Intel в 2006 году. Ориентировочная дата выхода линейки ноутбуков с новыми чипсетами — начало осени.

Отметим, что компания пытается до последнего оставаться независимой и яростно защищает свои интересы. Недавно Apple подала в суд на компанию Psystar — создателя серии компьютеров с интегрированным программным обеспечением и Mac OS X. В своем иске правообладатель утверждает, что конкурирующая компания нарушила более 8 законов и лицензионных соглашений, поправ законы, защищающие право на конкуренцию.


 
Форум » Разное » News » Apple откажется от чипсетов Intel?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz