Вторник, 23.04.24, 17:57
Добро пожаловать! Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » News » AMD уже видит свет в конце тоннеля
AMD уже видит свет в конце тоннеля
USSRxSG13Дата: Вторник, 22.07.08, 20:48 | Сообщение # 1
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Advanced Micro Devices Inc. зафиксировала более серьезные квартальные потери, чем ожидалось, и объявила о назначении нового генерального директора, стремясь восстановить свою долю на рынке. Тем не менее, назначение генеральным директором Дирка Мейера (Dirk Meyer) вместо Гектора Руиса (Hector Ruiz) не смогло оказать положительного влияния на акции AMD — они рухнули на 9%.

Руис готовил Мейера для должности генерального директора два года, и считает, что это лучшая кандидатура для AMD, терпящей чистые убытки на протяжении последних семи кварталов. "Он наблюдал ситуацию со стороны, поэтому он сможет понять что нужно делать лучше", — добавил Руис.

Мейер заявил, что сосредоточится на реализации, достижении и поддержании прибыльности компании. Планируется продолжить работу над стратегией мелких производств (подробный план действий будет представлен в конце года). AMD будет использовать новые партнерские отношения для сокращения производственных расходов.

Американский аналитик Дуг Фридман (Doug Freedman) говорит, что инвесторы могут быть разочарованы назначением на пост генерального директора человека из своих рядов. "Я думаю, что они работают над "выключателем", потому что уже видят свет в конце тоннеля и выбрали направление дальнейшего движения", — сказал Фридман. "Новые продукты, которые в скором времени появятся на рынке, способны помочь поднять продажи".

AMD теряет рыночную долю и отстает на поколение от своего главного соперника в технологии производства чипов. Это падение отчасти вызвано серверным процессором Barcelona, который сейчас поставляется в полном объеме. Его запуск был отложен из-за дефектов.

Компания заявила о чистых убытках на уровне $1,19 млрд или по $1,96 на каждую акцию; год назад потери составили $600 млн или $1,09 на акцию. В квартальные потери включены расходы на списание некоторых активов купленной в 2006 году компании ATI Technologies в размере $1,44 на акцию. Иначе оперативные потери компании составили бы всего $0,60 на акцию, включая неожиданную прибыль в размере $0,16 на каждую акцию. При этом в среднем аналитики с Уолл-стрит говорили об убытках на уровне $0,52 на акцию. Доход составил $1,35 млрд, годом ранее этот показатель составлял $1,31 млрд, но это на 7% меньше, чем в первом квартале 2008 года.

"Процессоры были слабы. Новые видеокарты только недавно запущены. Все это предопределило низкую маржу и сказалось на общих показателях", — говорит Джон Драйден (John Dryden), аналитик Charter Equity Research. Ожидалось, что величина валовой прибыли составит 41%, AMD заявила прибыль на уровне 37%.

Отчет AMD был опубликован через несколько дней после доклада Intel, в котором говорилось о 25-процентном росте чистой прибыли. Кроме того, представленный прогноз Intel оказался выше ожиданий аналитиков. "Они отдают рынок Intel и не могут повернуть вспять эту тенденцию, несмотря на новые серверы, ноутбуки и настольные ПК", — добавил Драйден.

Финансовые результаты разочаровали компанию, но при этом AMD продолжит относить операционную прибыль на вторую половину года выпуском новых продуктов и снижать уровень безубыточности.

AMD ожидает рост доходов в третьем-четвертом квартале в связи с сезонными факторами. По данным компании, эти факторы приведут к росту в среднем на 8-10%. И хотя сейчас не заявляется об ожидании прибыли в третьем квартале, в компании считают, что уровень нулевой прибыли составит $1,5 млрд.

Имточник:www.3dnews.ru

Не хорошо это dry


 
Форум » Разное » News » AMD уже видит свет в конце тоннеля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz